大宜宾   网友曝光   你还记得读书时期,一顿饭要花多少钱吗?
返回列表
楼主: 流浪啊
打印 上一主题 下一主题

你还记得读书时期,一顿饭要花多少钱吗?

    [复制链接]

61

主题

3983

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
13061
71#
发表于 2024-12-16 07:59:29 来自手机 | 只看该作者 | 来自广西
初中的时候一块钱,现在的小朋友不会懂来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

31

主题

2266

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
14604
72#
发表于 2024-12-16 08:00:26 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
忘记了来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

2

主题

2万

帖子

10万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
107350
73#
发表于 2024-12-16 08:05:42 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
一两元吧来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

24

主题

8148

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
28287
74#
发表于 2024-12-16 08:11:15 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
90年代在重庆大学读书,那时候食堂饭菜价格还是较为便宜的,一荤一素搭配米饭的套餐,价格大概在2元-3元左右,两荤一素的套餐,一般也不会超过5元,能让学生以较低成本吃饱吃好。让人难忘的是六食堂的烧白和土豆泥:烧白肥而不腻,入口即化,咸香适中;土豆泥口感细腻,味道醇厚。来自: Android客户端
收起回复
流浪啊 : 以前的又好吃还不贵
2024-12-17 00:34 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

75#
发表于 2024-12-16 08:20:03 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
几块钱吧来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

0

主题

1万

帖子

9万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
97606
76#
发表于 2024-12-16 08:29:52 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我们以前只要几角钱也。。来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

2万

帖子

10万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
100123
77#
发表于 2024-12-16 08:34:06 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
一碗面0.5元来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

1万

帖子

5万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
54263
78#
发表于 2024-12-16 08:41:13 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
一两块钱来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

1

主题

5373

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
32831
79#
发表于 2024-12-16 08:42:44 来自手机 | 只看该作者 | 来自广西
晓得了来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

80#
发表于 2024-12-16 08:50:44 来自手机 | 只看该作者 | 来自广西
5块钱一顿。。。来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:957 | 帖子:2万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0831-8888156