大宜宾   网友曝光   你还记得读书时期,一顿饭要花多少钱吗?
返回列表
楼主: 流浪啊
打印 上一主题 下一主题

你还记得读书时期,一顿饭要花多少钱吗?

    [复制链接]

0

主题

1万

帖子

9万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
97606
251#
发表于 2024-12-18 07:46:23 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我们那个时候时,吃饭很便宜。。来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

252#
发表于 2024-12-18 08:24:59 来自手机 | 只看该作者 | 来自广西
五块钱,两顿。。。来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

910

帖子

4835

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4835
253#
发表于 2024-12-18 08:38:56 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我记得我读初中的时候是两块钱一顿,两荤两素来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

2万

帖子

10万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
107350
254#
发表于 2024-12-18 09:00:17 来自手机 | 只看该作者 | 来自广西
一两元吧来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

95

主题

3763

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
15276
255#
发表于 2024-12-18 09:42:25 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
记不住了来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

256#
发表于 2024-12-18 09:44:59 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
小学五年级以前基本上是自己带菜,5年级以后就去石鹅读书了,一天基本上是1角多的时候2角,初中在农广校给南4中一个星期是10块钱。来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

314

主题

3793

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
23048
257#
发表于 2024-12-18 11:19:34 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
饭菜打在一起,共0.15元来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

106

主题

2万

帖子

10万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
100889
258#
发表于 2024-12-18 11:40:26 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我读书的时候吃一碗面,只要4毛钱。而且那个燃面和刀削面都好好吃啊现在都想念那个味来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

74

帖子

479

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
479
259#
发表于 2024-12-18 13:21:12 来自手机 | 只看该作者 | 来自广西
记不到了来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

1

主题

1万

帖子

9万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
97727
260#
发表于 2024-12-18 13:26:45 来自手机 | 只看该作者 | 来自广西
小学自己带煮洋芋、红薯到学校当午饭吃不要钱。来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:957 | 帖子:2万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0831-8888156